Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
76.91
-0.07$
91.11
+0.40
-20 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – об итогах встречи с министром промышленности и торговли РФ Антоном Алихановым

24 июня 2025, 15:21Общество
Фото: t.me/vvgladkov

В ходе совещания стороны обсудили вопросы развития промпредприятий Белгородской области.

Глава региона Вячеслав Гладков проинформировал об итогах встречи с министром промышленности и торговли РФ Антоном Алихановым. Об этом губернатор сообщил на своей личной странице в социальных сетях сегодня, 24 июня. 

В ходе совещания стороны обсудили вопросы развития промпредприятий Белгородской области. Так, например, участники затронули вопрос, касающийся планов по производству на «ОМК Энергомаш» оборудования для целлюлозно-бумажных комбинатов.

«Хотим восстановить утраченные компетенции, которые были сильны на предприятии в советское время. Возможности для создания высокотехнологичного оборудования есть. Развитие предприятий — большие перспективы для Белгородской области: это новые рабочие места, а значит — развитие инженерных классов, колледжей и вузов, которые будут готовить кадры. И здесь поддержка правительства страны и профильного министерства для нас — определяющая», – сказал глава Белгородской области. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:17
Корочанцы старшего возраста приняли участие в информационное беседе об обморожении
Материал
ОбществоВчера, 10:49
Вячеслав Гладков заслушал доклады о ходе восстановительных работ после ночных атак ВСУ
Материал
ОбществоВчера, 10:34
Более 400 домашних животных перевезено без хозяев с вокзала Белгорода