Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+18 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков проинформировал об увеличении медицинских классов в Белгородской области

30 июня 2025, 10:18Общество
Фото: belpressa.ru

С начала нового учебного года в белгородских школах начнут работу 40 таких классов.

Губернатор Вячеслав Гладков проинформировал об увеличении медицинских классов в Белгородской области. Об этом он сообщил в ходе утреннего видеообращения. 

С начала нового учебного года в белгородских школах начнут работу 40 медицинских классов, в которых смогут обучаться свыше 2700 учеников. Добавим, цель проекта — повысить интерес школьников к профессии врача. Стоит подчеркнуть, что в 2024 году 80% выпускников этих классов поступили в медицинские учебные заведения.

«Дорогие ребята! Вы большие молодцы! Мы вас ждём в наших больницах, в наших центральных районных больницах, областных больницах, потому что, действительно, ваша молодая энергия очень нужна развитию нашей медицины», — сказал руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:54
РУВИКИ запустила проект о геноциде советского народа
Материал
ГазетаСегодня, 10:45
Газета «Ясный ключ» № 26 от 25 июня 2026 года
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:56
Александр Шуваев: При атаках ВСУ за сутки пострадали пять человек