Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
77.65
+0.60$
92.01
+0.97
-13 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о расширении практики целевого обучения для будущих медиков

3 июля 2025, 12:57Общество
Фото: Алексей Дацковский / belpressa.ru

В 2024 году договоры заключили 300 человек.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о расширении практики целевого обучения для будущих медиков. Об этом глава региона рассказал в утреннем обращении.

«Это договор, который заключается уже бывшим школьником с нашим Министерством здравоохранения, а после окончания учебы в СПО или в вузе он приходит на работу в наши государственные учреждения здравоохранения», – объяснил руководитель субъекта.

Так, в 2025 году планируется заключить на 20% больше таких соглашений по сравнению с 2023 годом, когда было подписано 348 договоров. Добавим, в прошлом году 300 выпускников-целевиков пришли работать в государственные медицинские учреждения области. Это свидетельствует об эффективности системы целевого обучения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОфициальноСегодня, 17:12
Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ
Материал
ОфициальноСегодня, 17:11
Постановление администрации Корочанского округа от 10 февраля 2026 года №86-па
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:20
ВСУ атаковали восемь муниципалитетов Белгородской области за сутки