Губернатор Вячеслав Гладков подвёл итоги пятилетней работы Белгородской областной Думы. На заключительном 55-м заседании 7-го созыва глава региона поблагодарил депутатов за умение оперативно реагировать и принимать решения в условиях сложной обстановки.
За пять лет депутаты приняли более 500 законов. Также за время работы седьмого созыва в регионе была создана уникальная система защиты населения: построено более 2,5 тыс. укрытий, установлено 6 тыс. контроллеров экстренного открытия дверей, размещено более 1,5 тыс. детекторов дронов. Подчеркнём, заседание нового созыва состоится уже после выборов 14 сентября 2025 года.
«Три с половиной года из пяти нам с вами пришлось действовать в тяжелой прифронтовой обстановке. Необходимо было обеспечивать готовность к любому сценарию развития событий. И вы, дорогие друзья, оперативно реагировали на ситуацию в целях защиты жителей региона и в интересах области, принимали срочные решения «здесь и сейчас», – отметил губернатор Гладков.