Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+0 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков подвёл итоги развития экономики Белгородской области за первое полугодие 2025 года

11 августа 2025, 17:42Общество
Фото: belregion.ru

Регион занимает лидирующие позиции в ЦФО.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл еженедельное оперативное совещание 11 августа. В ходе него главе региона доложили об итогах развития экономики Белгородской области за первое полугодие 2025 года. Было отмечено, что регион занимает лидирующие позиции в ЦФО.

Так, по объёму деятельности обрабатывающих производств в расчёте на одного жителя область занимает четвёртое место в ЦФО, а по объёму сельхозпродукции на душу населения – первое место в России. Строительная отрасль также демонстрирует положительные результаты, занимая третье место в ЦФО с объёмом работ свыше 89 млрд рублей.  

С начала 2025 года власти Белгородской области ввели в эксплуатацию 340,3 тыс. кв. м жилья. По словам руководителя субъекта, по данному направлению необходимо усилить работу по водоснабжению и водоотведению, а также провести инвентаризацию неиспользуемых земельных участков и передать тем, кто будет вести строительство жилья.

По развитию малого и среднего малого бизнеса Белгородская область занимает четвёртое место. В первом полугодии количество субъектов малого предпринимательства выросло на 1,6 тыс. — сейчас их  60 тыс. единиц.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 18:25
Педагог из Белгородской области стала финалисткой Всероссийской премии «Учитель истории – 2025»
Материал
СпортВчера, 18:04
Футзалисты Корочанского округа – в числе призёров областного первенства
Материал
ОбществоВчера, 17:21
Около 1 900 белгородцев оформили заявку на получение паспорта через «Госуслуги» с начала года