Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
84.00
-0.84$
97.29
+0.37
+0 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал об отдыхе 77 тыс. детей в период работы летней оздоровительной кампании

8 сентября 2025, 12:50Общество
Фото: Дарья Цыганкова / belpressa.ru

Власти подвели итоги в ходе оперативного заседания областного правительства.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл еженедельное оперативное заседание областного правительства. В ходе совещания глава региона проинформировал об отдыхе 77 тыс. детей в период работы летней оздоровительной кампании.

За три месяца на территории Белгородской области отдохнули 62 774 ребёнка. Для них работали 399 пришкольных лагерей, 6 загородных стационарных лагерей и 232 лагеря труда и отдыха. А за пределами региона отдохнули 14 371 школьник. Дети посетили Владимирскую, Волгоградскую, Вологодскую, Калужскую, Московскую область, Ставропольский край и Республику Крым по приглашению глав этих регионов. Подчеркнём, организатором поездок выступал Российский Красный крест.

Дополнительно 9 763 школьника отдохнули за счёт федеральных средств. По решению Президента РФ Владимира Путина на данные цели Белгородская область получила 1 млрд рублей. По этому направлению планируется отправить на отдых ещё 8 230 детей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:08
Три беспилотника ВСУ атаковали Корочанский округ за сутки
Материал
ОбществоСегодня, 09:41
Дорожники отремонтируют участок к хутору Холодное в Корочанском округе
Материал
ОбществоСегодня, 09:15
Гладков: Белгородские медики провели более двух тысяч операций получившим ранения мирным жителям