Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
80.07
+0.60$
91.96
+0.77
+20 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о проведении курсов по оказанию первой помощи для более 30 тыс. педагогов

9 сентября 2025, 10:50Общество
Фото: Алексей Дацковский / belpressa.ru

Обучение организовывают с 2023 года.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал видеообращение к жителям региона. В нём руководитель субъекта рассказал о проведении курсов по оказанию доврачебной помощи при различных видах угроз для педагогов.

Так, с 2023 года обучение по оказанию первой помощи прошли более 30 тыс. педагогов. Сейчас начались трёхдневные курсы для 35 учителей, которые ранее не проходили обучение. Глава региона отметил, что работа в данном направлении будет продолжена.

Подчеркнём, обучение помогает отработать алгоритм действий при обстрелах, атаке БПЛА, пожарах, террористических актах, обнаружении подозрительных предметов. Также на курсах педагоги знакомятся с правилами оказания психологической помощи детям в условиях возможных угроз и чрезвычайных ситуаций.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:15
Юные белгородцы вошли в число победителей конкурса «Большая перемена»
Материал
ПроисшествияВчера, 09:29
ВСУ атаковали 13 муниципалитетов Белгородской области за минувшие сутки
Материал
ПроисшествияВчера, 09:21
Один человек погиб и 24 пострадали при атаках ВСУ на Белгородскую область за сутки