Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
78.70
+0.68$
89.63
+0.87
+17 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о контроле теплоснабжения в Белгородской области

20 октября 2025, 11:09Общество
Фото: Алексей Дацковский / belpressa.ru

С 11 по 18 октября от жителей поступило более 750 обращений на тему обеспечения тепла в многоквартирных домах и на социальных объектах.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл еженедельное оперативное заседание областного правительства 20 октября. В ходе него глава региона заслушал доклад об обеспечении теплоснабжения в многоквартирных домах и на социальных объектах.

Так, от жителей Белгородской области поступило 754 обращения в период с 11 по 18 октября. Их значительная часть – 93% – относилась к компетенциям управляющих компаний. А 7 % обращений были связаны с авариями на теплосетях на социальных объектах, которые уже устранены. 

«Самое главное, чтобы был контроль со стороны глав муниципальных образований, в первую очередь тех, где есть многоквартирные дома. Нужно обеспечить работу теплоносителей в плановом режиме. Для нас это принципиальная история с учётом оперативной обстановки, потому что обстрелы со стороны ВСУ продолжаются. На следующей неделе жду ещё один доклад о том, исправлены ли замечания жителей по конкретным адресам», — обозначил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:50
На компенсации за повреждённые автомобили белгородцам направили уже более 29 млн рублей
Материал
ОбществоСегодня, 10:42
Более 107 тысяч работающих пенсионеров Белгородской области получат прибавку к пенсии
Материал
Культура и спортСегодня, 10:08
Боксёр из Корочанского округа тренируется в составе сборной России