Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
74.88
+0.19$
87.78
+0.18
+3 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: Белгородчина получила пятый «Золотой каток»

21 ноября 2025, 09:13ОбществоФото: t.me/vvgladkov

Регион вновь признан лучшим в реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который в этом году был преобразован в нацпроект «Инфраструктура для жизни».

Вячеслав Гладков сообщил, что Белгородская область получила пятый «Золотой каток». Регион вновь признан лучшим в реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который в этом году был преобразован в нацпроект «Инфраструктура для жизни».

20 ноября заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин вручил награды ведущим дорожным командам регионов — лидеров по реализации дорожного направления нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Церемония прошла в рамках Транспортной недели — 2025. В этом году «Золотые катки» получили десять субъектов РФ, в их числе и Белгородская область.

«Мы ежегодно досрочно выполняем план по нацпроекту и с колоссальной федеральной поддержкой получаем дополнительные деньги на строительство новых автодорог и капремонт уже существующих. Поздравлю всех дорожников, нашего министра автомобильных дорог и транспорта Сергея Викторовича Евтушенко, под руководством которого мы очень качественно выполняем эту работу. Надеюсь, что и в дальнейшем дороги Белгородской области будут лучшими в нашей стране», — отметил губернатор.

Напомним, регион уже не раз получал символический приз «Золотой каток» за лучшие результаты в сфере дорожного строительства и ремонта — в 2019, 2020, 2021, 2023 и 2025 годах. Глава региона отметил, что это закономерный результат большой работы белгородских дорожников, которые делают всё, чтобы дороги оставались эталонными в масштабах страны, чтобы они были безопасными.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:16
В Белгородской области прошло обучение по внедрению корпоративных программ здоровья
Материал
ОбществоВчера, 14:50
Декада патриотических активностей началась в Корочанском штабе Победы
Материал
ПроисшествияВчера, 13:14
Мирная жительница пострадала при атаке дрона ВСУ на Белгородскую область