Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
84.51
+0.34$
97.50
+0.37
+13 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков встретился с министром сельского хозяйства РФ Оксаной Лут

27 ноября 2025, 09:16Общество
Фото: t.me/vvgladkov

В ходе заседания губернатор доложил об итогах работы белгородских аграриев, а также реализации программы по подготовке специалистов в данной отрасли.

Губернатор Вячеслав Гладков встретился с министром сельского хозяйства РФ Оксаной Лут. Об итогах заседания глава региона рассказал на личной странице в соцсетях.

В рамках встречи губернатор доложил о работе белгородских аграриев в рамках реализации продовольственной программы в 2025 году. Так, в регионе ожидается рост производства зерна до 2709,1 тыс. тонн, скота и птицы на убой – 1731,4 тыс. тонн. А объём изготовления молока и яиц остаётся на прежнем уровне.

Также стороны обсудили реализацию программы по подготовке специалистов отрасли сельского хозяйства. В 2025 году в 16 школах начали свою работу агротехнологические классы. Обучение в них проходят 650 детей из 11 муниципалитетов.

«Что очень важно — взаимодействие с якорными предприятиями. Власть создает систему, а помогает её адаптировать и дорабатывает заказчик. Специалисты предприятий, как это делает «Зеленая Долина» в Корочанском техникуме, становятся наставниками для ребят, знают по именам каждого ребенка», — отметил глава региона Вячеслав Гладков.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:51
Ветеран СВО из Корочанского округа вместе с семьёй приняли участие в голосовании
Материал
ОбществоВчера, 14:53
11 специалистов из Белгородской области приняли участие в семинаре по работе с молодёжью
Материал
ОбществоВчера, 13:07
Избирательный участок имени Героя России Алексея Осипова открылся в Белгороде