

Вячеслав Гладков поздравил педагога из Белгорода с победой во всероссийском конкурсе. Учитель музыки школы № 35 Анастасия Уварова стала лучше й в конкурсе «Учитель здоровья — 2025».
В финале состязались 44 педагога из 43 регионов страны. В течение трёх дней участники обменивались профессиональными методиками и образовательными практиками. По итогам конкурса Анастасия Уварова и учитель английского языка из Тульской области были признаны лучшими учителями здоровья России.
«Победа Анастасии Владимировны Уваровой во всероссийском конкурсе педагогического мастерства „Учитель здоровья — 2025“ — это огромный труд всей системы образования в Белгородской области, которую мы выстраиваем с 2021 года. Очень рад, что наши педагоги, сравнивая свою работу, свои навыки, свой профессионализм с коллегами, признаются лучшими в стране. Безусловно, нам нужно двигаться дальше, увеличивать темп своей работы на местах. И такие результаты — лучший показатель того, что мы на правильном пути», — отметил губернатор.
Отметим, белгородские педагоги уже не раз становились победителями крупных профессиональных конкурсов: в 2024 году Светлана Редченко из Чернянки стала абсолютным победителем «Первого учителя», а в 2025-м Дмитрий Баланчуков из Белгорода получил звание «Учитель года».












