Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
75.34
-0.09$
88.35
+0.08
+26 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал полпреду президента Игорю Щёголеву о системе непрерывного образования

11 декабря 2025, 10:05Общество
Фото: belregion.ru

В рамках рабочего визита делегация посетила школу имени Д. К. Кромского и Корочанский сельскохозяйственный техникум.

Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев посетил Белгородскую область. В ходе рабочей поездки делегация посетила школу имени Д. К. Кромского и Корочанский сельскохозяйственный техникум. Также губернатор Вячеслав Гладков рассказал об уникальной системе непрерывного образования в регионе.

Глава региона подчеркнул, что ключевым элементом выстроенного механизма является тесная интеграция образования с производством. Например, в корочанском сельскохозяйственном техникуме за каждым студентом закреплён наставник из числа сотрудников «Зелёной Долины» и предприятий-партнёров. Система способствует адаптации и доработке образовательных программ под решение современных задач.

Всего в программе наставничества участвуют 180 специалистов. Более того, образовательный процесс обеспечен современным оборудованием и высокотехнологичными лабораториями.

«Благодарен компании «Зелёная Долина» за принципиально новый и качественный подход при подготовке агроспециалистов. Выстроена единая система: школа, техникум и производство. Как один из результатов, из 75 выпускников почти половина идут в отрасль АПК», — подчеркнул Вячеслав Гладков. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:05
Николай Нестеров: Поддержка участников СВО остаётся приоритетом
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:00
Семь муниципалитетов Белгородской области попали под удары ВСУ за сутки
Материал
ОбществоСегодня, 10:48
Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров прошёл в Белгородской области