Белгородская область получит более 117 млн рублей на цифровизацию в сфере здравоохранения

14 апреля , 12:28 Общество

Средства направило правительство РФ 84 субъектам.

Правительство РФ распределило между 84 субъектами 10 млрд рублей на развитие и интеграцию информационных систем медицинских организаций. Средства пойдут на внедрение электронного документооборота и технологий искусственного интеллекта.

Белгородская область получит 117,2 млн рублей. Это позволит продолжить развитие цифровых сервисов: записи к врачу, вызова специалиста на дом, оформления больничных, рецептов и направлений в электронном виде.

Подчеркнём, регион остаётся в числе лидеров по цифровизации здравоохранения в России и реализации пилотных проектов. Например, в 2026 году в Белгородской области запустят «Цифровой профиль здоровья ребёнка» — электронную медкарту с полной историей здоровья от внутриутробного периода.

#цифровизация #здравоохранение #правительство рф