Итоги работы Экоохотнадзора за первый квартал 2026 года подведены в Белгородской области

17 апреля , 10:35 Общество

Основное внимание специалисты уделяли контролю за обращением с отходами, соблюдению водоохранного законодательства, а также расчёту ущерба, нанесённого окружающей среде.

В управлении Экоохотнадзора Белгородской области обсудили экологическую ситуацию в регионе и подвели итоги работы за первый квартал. Основное внимание специалисты уделяли контролю за обращением с отходами, соблюдению водоохранного законодательства, а также расчёту ущерба, нанесённого окружающей среде.

За этот период выявлено 634 нарушения, сумма наложенных штрафов превысила четыре млн рублей. Параллельно велась профилактическая работа: проведено 12 профилактических визитов, часть из них — с использованием мобильного приложения «Инспектор».

В сфере охотничьего надзора зафиксировано 76 административных правонарушений, включая два случая незаконной охоты. Также с начала года 96 жителей региона успешно сдали экзамен и получили охотничьи билеты.

#экоохотнадзор #белгородская область #приложение инспектор