
На заседании регионального правительства власти обсудили подготовку мест массового отдыха у воды. В этом году откроют 117 пляжей – на пять меньше, чем в 2025-м. В связи с оперативной обстановкой не будут работать пять мест для купания: в Белгородском, Краснояружском, Грайворонском и Шебекинском округах.
На всех пляжах проведут водолазное обследование и очистку дна, также спасательные посты укомплектуют 558 специалистами. Дополнительно будут проходить обучение 235 спасателей.
Также в ходе совещания было поручено усилить работу по организации безопасного отдыха на официальных пляжах и меры по привлечению нарушителей. Особое внимание – соблюдению правил при сигнале «Ракетная опасность» и угрозе атак БПЛА.