Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
72.56
+1.01$
84.61
-1.64
+17 °С, облачно
Белгород

Александр Шуваев посетил общественные территории в Прохоровском округе

Сегодня, 10:41Общество

Они будут благоустроены по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в 2027 году.

Врио губернатора Александр Шуваев посетил Прохоровский округ вместе с главой Антоном Кулёвым. В центре внимания – территории, которые будут благоустроены по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Так, в 2027 году подрядчики приведут в нормативное состояние два объекта: парк «Молодёжный» и сквер «Тихие аллеи». На обеих территориях запланирована установка малых архитектурных форм, а также благоустройство и высадка зелёных насаждений. Из консолидированного бюджета на эти цели направят более 27 млн рублей.

Сейчас жители 14 муниципалитетов региона активно голосуют за дизайн-проекты благоустройства. Сделать свой выбор можно на портале zagorodsreda.gosuslugi.ru. Напомним, всего на голосование вынесено 30 объектов. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:47
Министр автомобильных дорог и транспорта Белгородской области проведёт приём граждан в Короче
Материал
ОбществоСегодня, 18:39
Удобный сервис для выбора детского лагеря появился на портале «Госуслуг»
Материал
ОбществоСегодня, 18:09
Александр Шуваев встретился с председателем Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк