Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
73.26
-0.20$
85.28
-0.28
+14 °С, ясно
Белгород

Александр Шуваев обсудил развитие молодёжной политики и патриотического воспитания в регионе

Вчера, 17:40Общество

Заседание с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи состоялось в Москве.

Врио губернатора Александр Шуваев встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи Григорием Гуровым. Итоги заседания, которое состоялось в Москве, глава региона опубликовал на личной странице в соцсетях.

Основной темой рабочей встречи стала реализация государственной молодёжной политики в регионе: создание условий для самореализации молодых людей, поддержка волонтёрских инициатив и развитие профильной инфраструктуры. Также стороны рассмотрели системный методический подход к патриотическому воспитанию.

Руководитель субъекта поделился опытом по реализации данного направления в Белгородской области. Он рассказал о проведении военно-исторических сборов «Армата». В текущем году запланировано 19 смен с общим охватом почти 5 тысяч участников.

«Благодарю за конструктивный диалог и внимательное отношение агентства к нашему региону и нашей молодежи. Впереди ещё много совместной работы на благо наших юношей и девушек», – обозначил глава Белгородской области.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура и спортВчера, 13:37
Выпускной вечер прошёл в Детской школе искусств Корочи
Материал
ОбществоВчера, 11:28
Александр Шуваев посетил белгородский завод «ОМК Энергомаш»
Материал
ОбществоВчера, 11:10
Белгородский проект по укреплению здоровья работающих граждан представили в Совете Федерации