

Врио губернатора Александр Шуваев встретился с министром здравоохранения Михаилом Мурашко в Москве. Итоги встречи глава региона опубликовал на личной странице в соцсетях.
Ключевыми темами рабочей встречи стали развитие здравоохранения Белгородской области, доступная и своевременная помощь в городах и сёлах. Особое внимание стороны уделили обеспечению льготными лекарствами. В 2026 году на эти цели направлено 4,2 млрд рублей.
«Наши медики работают на пределе возможностей уже не первый год, им нужно особое внимание. Для выполнения майских указов Президента и сохранения структуры медицинских организаций поднял вопрос о федеральной поддержке в виде межбюджетного трансферта», – сообщил руководитель субъекта.
Также стороны обсудили модернизацию и строительство медицинской инфраструктуры Белгородской области. По поручению президента в областной столице возводится лечебный корпус больницы №2. А поликлиника №8 в Белгороде будет обновлена по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».












