

В Белгородской области с 15 июня по 17 августа проходит региональная экологическая акция «Чисто свои. Пластик», направленная на развитие культуры раздельного сбора отходов и вовлечение жителей в волонтёрскую деятельность. Участниками могут стать жители региона в возрасте от 14 до 35 лет, молодые семьи и молодёжные организации.
Для участия необходимо зарегистрироваться на платформе «Добро.рф» в рамках мероприятия «Чисто свои. Пластик», а также заполнить форму по ссылке. После этого участникам предстоит собрать пластик и сдать его в пункты приёма вторсырья, муниципальные центры молодёжных инициатив или центры общественного развития «Добро.Центр».
Полученный акт приёма, подтверждающий объём сданного пластика, необходимо до 17 августа направить на электронную почту rdd@belgov.ru с пометкой «Чисто свои. Пластик».
Организаторы отмечают, что акция призвана привлечь внимание к вопросам обращения с отходами и популяризировать раздельный сбор мусора. Присоединиться к ней можно как индивидуально, так и в составе молодёжных объединений.












