

Сервис доступен для пассажиров в возрасте от 10 до 16 лет включительно. В Белгородской области воспользоваться услугой можно в скоростных поездах «Ласточка» № 741/742, № 743/744 и № 745/746, следующих по маршруту Москва — Белгород — Москва. Также она действует в двухэтажных экспрессах № 737/738 и № 739/740 сообщением Москва — Воронеж — Москва.
Оформить перевозку ребёнка можно в кассах дальнего следования не позднее чем за три дня до отправления поезда с начальной станции. Для этого потребуется предоставить оригинал и две копии заявления об ответственности за перевозку, документы, удостоверяющие личность, указанные в заявлении, а также квитанцию об оплате услуги.
Во время поездки за юным пассажиром будут присматривать начальник поезда и проводник. По прибытии ребёнка передадут встречающему лицу, данные которого заранее указаны в заявлении.
Подробные условия предоставления услуги размещены на сайте РЖД в разделе «Услуги и сервисы» — «Сопровождение детей».












