

Александр Арсеньев стал победителем проекта «Новые возможности» и получил грант в размере 800 тысяч рублей на развитие собственного ягодного хозяйства. В программу предприниматель попал в последний день приёма заявок. После технической ошибки его участие удалось восстановить.
Александр успешно прошёл обучение и защитил свой бизнес-проект, несмотря на то что публичные выступления давались ему непросто. Сегодня малиной занято 25 соток земли. В планах — расширить хозяйство до 2,5 га, арендовать дополнительные участки, установить теплицы и начать выращивать голубику и другие ягоды.
Проект «Новые возможности» помог предпринимателю получить знания и структурировать бизнес-идею. Поддержка малого и среднего бизнеса в регионе реализуется в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».












