Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Изменения в Федеральный закон №8-ФЗ от 2009 года

2 февраля 2023, 14:19Официально

С 1 декабря 2022 года вступили в силу изменения в Федеральный закон №8-ФЗ от 2009 года «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Они обязывают органы власти федерального, регионального и муниципального уровней сообщать сведения о своей работе гражданам, в том числе и посредством официальных сайтов, а также расширяют область взаимодействия государственных организаций с населением.

На сегодняшний день во избежание получения фейковой информации, что является очень важным, жители должны иметь возможность получать информацию только из достоверных источников. В Корочанском районе проведена работа  по созданию официальных  сообществ в социальной сети «ВКонтакте» со статусом «Государственная организация».

На сегодняшний день официальные сообщества «ВКонтакте» зарегистрированы и подтверждены у 100 организаций. За каждым сообществом официальным распоряжением закреплен ответственный.

Создание сообществ органов власти и подведомственных организаций «сокращает расстояние» между людьми и органами власти разных уровней. И действительно, жителям проще подписаться в любимой соцсети на страницу конкретного организации, администрации, школы, детского сада и т. д., чем регулярно просматривать официальные сайты в поисках новостей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:38
Вячеслав Гладков пообщался с двумя выпускниками пятого сезона конкурса «Лидеры России»
Материал
ОбществоВчера, 10:47
Бойцы смогут поучаствовать в тестирование на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 08:46
Белгородцы смогут присоединиться к Всероссийскому субботнику