Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+2 °С, ясно
Белгород

Белгородская область подписала соглашение о сотрудничестве с «Национальной системой платежных карт»Новость

6 июня 2024, 15:46

Документ направлен на развитие действующего проекта «Карта жителя Белгородской области».

Белгородская область подписала соглашение о сотрудничестве с «Национальной системой платежных карт». Документ направлен на развитие действующего проекта «Карта жителя Белгородской области».

Под ней подразумевается любая карта «Мир» любого банка, которую можно зарегистрировать офлайн в МФЦ или онлайн на их сайте. Основной сервис – это льготный проезд в транспорте, который запустили в 2023 году. Им пользуется более 188 тыс. жителей Белгородской области. Также благодаря этой карте льготные категории граждан пенсионного и предпенсионного возраста могут приобретать в местных продуктовых магазинах от местных торгово-сервисных предприятий товары по акции с кешбэком.

Белгородские власти планируют в ближайшие годы сделать карту жителя доступной для всех категорий. Подписанное на Питерском экономическом форуме соглашение позволит расширить число нефинансовых сервисов Карты жителя региона. Среди прочего, предполагается, что у неё появится новый функционал, который будет помогать быстрее и в упрощённом порядке получать необходимые региональные меры поддержки.

Кроме того, благодаря технологическому решению платежной системы «Мир» Карта жителя с активированным на ней сервисом электронного сертификата позволит белгородцам приобретать товары от разных производителей на сумму, субсидируемую из бюджета. Например, на покупку продуктов, лекарств, спортивных услуг и др.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:51
Диспетчерские белгородской службы водоканала приняли более 4,4 тыс. обращений за минувший месяц
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:13
Девять округов Белгородчины подверглись атакам ВСУ за сутки
Материал
ОбществоСегодня, 10:49
Вячеслав Гладков обсудил с Антоном Силуановым финансовую поддержку Белгородской области