Глава региона подписал распоряжение о создании департамента цифрового развития

9 октября 2018, 11:25 Политика

Структурное подразделение является исполнительным органом власти.

Департамент цифрового развития Белгородской области вошёл в состав правительства региона. Как сообщили в «Мире Белогорья», соответствующее распоряжение Евгений Савченко подписал вчера, 8 октября.

Теперь региональный департамент внутренней и кадровой политики совместно с администрацией губернатора будут проводить работу по разработке предложений о структуре, штатном расписании, положении нового структурного подразделения. Кроме того, необходимо осуществить финансирование расходов, связанных с образованием департамента, а также провести юридические действия по оформлению его в качестве юрлица.

По распоряжению правительства региона, указанные работы должны быть выполены до конца месяца. Отметим, департамент цифрового развития уполномочен проводить на территории Белгородской области госполитику в области информатизации и информационных технологий.

#департамент #цифровое развитие #правительство #распоряжение