Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+9 °С, ясно
Белгород

Суд приговорил корочанца к принудительным работам за оскорбление учителя в родительском чате

19 марта 2023, 14:18Происшествия
Фото: freepik.com

Мужчина отправил голосовое сообщение, в котором оклеветал классного руководителя сына своей сожительницы из-за личной неприязни.

Суд приговорил корочанца к принудительным работам за оскорбление учителя в родительском чате. Мужчина отправил голосовое сообщение, в котором оклеветал классного руководителя сына своей сожительницы из-за личной неприязни. 

Мировым судьей судебного участка № 2 Корочанского района вынесен приговор в отношении ранее судимого 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 128.1 УК РФ (клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица, совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет»).

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил подсудимого к лишению свободы на срок 6 месяцев в колонии строгого режима, заменив наказание принудительными работами с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства. Место отбывания наказания будет определено органами уголовно-исполнительной системы. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:40
Более 2 тыс. детей вернутся в Белгородскую область в ближайшее время
Материал
ОбществоСегодня, 14:00
Корочанцы смогут принять участие в создании Гимна Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 10:40
Дополнительные поезда будут курсировать на майских праздниках между Белгородом и Москвой