Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
82.02
-0.57$
93.25
-0.08
+16 °С, ясно
Белгород

Семь муниципалитетов Белгородской области попали под обстрел ВСУ за минувшие сутки

24 февраля , 08:40Происшествия
Фото: t.me/vvgladkov

Мирные жители не пострадали, сообщил Вячеслав Гладков.

В Белгородском районе посёлок Малиновка, сёла Варваровка, Черемошное и Щетиновка подверглись атакам пяти беспилотников, три из которых сбиты. В посёлке Малиновка повреждён частный дом.

В Борисовском районе по сёлам Берёзовка и Грузское нанесены удары с помощью семи беспилотников. В селе Берёзовка повреждены один грузовой и четыре легковых автомобиля и линия электропередачи. Аварийные службы в скором времени продолжат работы по восстановлению электроснабжения.

В Валуйском муниципальном округе по сёлам Борки, Долгое и Сухарево совершены атаки с помощью трёх беспилотников, из которых два сбиты. Без последствий.

В Волоконовском районе село Тишанка подверглось обстрелу с применением шести боеприпасов, село Коновалово атаковано с помощью двух беспилотников. Повреждены четыре частных дома и две надворные постройки.

В Грайворонском муниципальном округе по посёлкам Хотмыжск и Чапаевский, сёлам Мокрая Орловка, Мощёное, Пороз и Рождественка совершены атаки шести беспилотников. В селе Мощёное на территории частного домовладения повреждён гараж. В селе Рождественка повреждена линия электропередачи – аварийные службы в ближайшее время приступят к восстановительным работам.

В Краснояружском районе посёлок Прилесье, сёла Вязовое, Графовка, Демидовка, Отрадовка и Теребрено подверглись трём обстрелам, в ходе которых выпущено 18 боеприпасов, и атакам пяти беспилотников. Последствий нет.

В Шебекинском муниципальном округе село Муром подверглось обстрелу, в ходе которого выпущено 15 боеприпасов. Также в районе сёл Зиборовка, Муром и Новая Таволжанка совершены атаки с помощью 31 беспилотника, из которых 29 были сбиты и подавлены. В селе Новая Таволжанка в результате атаки FPV-дрона повреждён частный дом. Кроме того, вчера днём поступила информация о трёх повреждённых домовладениях в результате обстрела, произошедшего 22 февраля в селе Новая Таволжанка.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:19
Отопительный сезон завершился в Корочанском районе
Материал
ОбществоСегодня, 09:06
Гладков: Раздали жителям белгородского приграничья более 10 тыс. огнетушителей
Материал
ОбществоСегодня, 08:58
Вячеслав Гладков – о выплатах участникам Великой Отечественной войны к 9 Мая