Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
81.23
-0.15$
93.84
+0.07
+0 °С, туман
Белгород

ВСУ выпустили 96 беспилотников по Белгородской области за минувшие сутки

26 февраля , 09:33Происшествия
Фото: t.me/vvgladkov

Об атаках Вооружённых сил Украины сообщил Вячеслав Гладков.

ВСУ выпустили 96 беспилотников по Белгородской области за минувшие сутки. Об атаках Вооружённых сил Украины сообщил Вячеслав Гладков.

В Борисовском районе по хутору Казачье-Рудченское выпущено четыре боеприпаса в ходе одного обстрела, также системой ПВО сбит один беспилотник. Без последствий.

В Валуйском муниципальном округе посёлок Уразово, сёла Двулучное, Долгое, Кукуевка, Логачёвка и Посохово подверглись атакам 41 беспилотника, из которых 37 сбиты и подавлены. В селе Кукуевка повреждены четыре единицы спецтехники, в селе Посохово – инфраструктурный объект водоснабжения.

В Волоконовском районе по посёлку Малиново, сёлам Борисовка, Тишанка, хуторам Гаевка и Давыдкин выпущено восемь боеприпасов в ходе двух обстрелов и совершены атаки с помощью шести беспилотников. Повреждены три частных дома, две надворные постройки, легковой автомобиль, объект торговли и линия электропередачи.

В Грайворонском муниципальном округе посёлок Горьковский, сёла Безымено, Новостроевка-Вторая и Новостроевка-Первая подверглись трём обстрелам, в ходе которых выпущено 11 боеприпасов, и атакованы двумя беспилотниками. Сегодня ночью в селе Новостроевка-Первая в результате сбросов взрывных устройств с беспилотника повреждены одно частное домовладение и автомобиль.

В Краснояружском районе по посёлку Прилесье, сёлам Графовка, Демидовка и Колотиловка выпущено два артснаряда и совершены атаки 10 беспилотников. Повреждён социальный объект.

В Шебекинском муниципальном округе посёлок Ленинский, сёла Архангельское, Вознесеновка, Муром, Новая Таволжанка и Ржевка подверглись одному обстрелу, в ходе которого выпущено семь боеприпасов, и атакованы с помощью 36 беспилотников, 32 из которых сбиты и подавлены. В селе Муром разрушены два частных дома и повреждён один, в селе Архангельское – повреждён частный дом.

Над Яковлевским муниципальным округом системой ПВО сбиты воздушные цели. В посёлке Томаровка в результате падения обломков повреждены одно частное домовладение и автомобиль.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 17:02
Замглавы Колосковской территориальной администрации Валуйского округа пострадала при атаке ВСУ
Материал
ОбществоВчера, 16:27
Вячеслав Гладков посетил площадку под строительство президентской школы в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 14:51
Корочанцы смогут пройти онлайн-опрос по уровню безопасности финансовых услуг