Всего за минувшие сутки под обстрел со стороны Украины попали 10 муниципалитетов Белгородской области. В Волоконовском районе есть пострадавший.
В Белгородском районе по посёлкам Малиновка и Майский, сёлам Красный Хутор, Никольское, Отрадное, Репное, Толоконное, Чайки и Ясные Зори выпущено девять боеприпасов в ходе двух обстрелов и зафиксированы атаки 13 беспилотников, девять из которых сбиты системой ПВО. Без последствий.
В Валуйском муниципальном округе по сёлам Долгое, Кукуевка и Новопетровка, а также хутору Нижние Мельницы совершены атаки восьми беспилотников, шесть из которых подавлены. Без пострадавших и разрушений.
В Волоконовском районе сёла Борисовка, Тишанка и Коновалово подверглись трём обстрелам, в ходе которых выпущено 18 боеприпасов, и атакам шести беспилотников. В результате обстрела села Тишанка ранен мужчина. Пострадавший с сотрясением головного мозга и баротравмой госпитализирован в Валуйскую ЦРБ. Вся необходимая помощь оказывается. В селе Тишанка повреждены два частных домовладения и линия электропередачи, в селе Коновалово – частный дом и надворная постройка, в селе Борисовка – автомобиль.
В Грайворонском муниципальном округе по посёлку Горьковский, сёлам Безымено, Мокрая Орловка, Новостроевка-Первая, Пороз и Сподарюшино выпущено восемь боеприпасов в ходе двух обстрелов и совершены атаки восьми беспилотников. Без последствий.
В Краснояружском районе сёла Вязовое, Графовка, Демидовка, Поповка и Теребрено подверглись четырём обстрелам, в ходе которых выпущено 15 боеприпасов, и атакам пяти беспилотников, один из которых сбит. Обошлось без пострадавших и повреждений.
В Новооскольском муниципальном округе хутор Белый Колодезь подвергся атаке беспилотника. Без последствий.
В Ракитянском районе посёлок Ракитное атакован двумя беспилотниками. Последствий нет.
В Шебекинском муниципальном округе по городу Шебекино, посёлку Красное, сёлам Вознесеновка, Муром и Новая Таволжанка выпущено 17 боеприпасов в ходе трёх обстрелов и нанесены удары с помощью 15 беспилотников, из которых 13 были подавлены и сбиты. В селе Новая Таволжанка повреждены три частных домовладения.
В Яковлевском муниципальном округе село Казацкое атаковано одним беспилотником. Повреждений нет.