

Александр Шуваев сообщил, что один человек погиб и девять пострадали при атаках ВСУ на Белгородчину за сутки. Зафиксировано 90 атак.
Под удар противника попали 18 муниципалитетов региона: Белгород, Алексеевский, Белгородский, Борисовский, Валуйский, Вейделевский, Волоконовский, Грайворонский, Ивнянский, Корочанский, Красненский, Красногвардейский, Краснояружский, Новооскольский, Прохоровский, Ракитянский, Ровеньский и Шебекинский округа. ВСУ совершили десять обстрелов с применением авиации и артиллерии. Также два раза производили сбросы взрывных устройств с БПЛА. Благодаря работе ПВО и всех задействованных подразделений сбиты и подавлены 142 беспилотника.
В результате целенаправленной атаки в Белгороде погиб мирный житель. Врио губернатора принёс самые искренние соболезнования родным и близким. Получили ранения девять человек в Белгородском, Валуйском, Грайворонском, Краснояружском, Ракитянском и Шебекинском округах. Госпитализированы в лечебные учреждения шесть жителей. Вся необходимая медицинская помощь оказывается.












