

Семь мирных жителей пострадали при атаках ВСУ ан Белгородскую область за сутки. Противник нанёс удары по 17 муниципалитетам региона: Алексеевскому, Белгородскому, Борисовскому, Валуйскому, Вейделевскому, Волоконовскому, Грайворонскому, Губкинскому, Красногвардейскому, Краснояружскому, Новооскольскому, Ракитянскому, Ровеньскому, Старооскольскому, Чернянскому, Шебекинскому и Яковлевскому округам.
ВСУ совершили шесть обстрелов с использованием артиллерии и авиации, а также шесть раз производили сбросы взрывных устройств с БПЛА. Благодаря профессиональной работе ПВО и всех задействованных подразделений сбиты и подавлены 246 беспилотников.
В Белгородском, Губкинском и Краснояружском округах ранены семь мирных жителей. Шестеро из них находятся на стационарном лечении. Медики оказывают пострадавшим всю необходимую помощь.












