Белгород

Юные кикбоксёры района приняли участие в 13 турнирах

21 мая 2019, 16:05Спорт

В сумме спортсмены провели 176 боёв.

Кикбоксёры Детско-юношеской спортшколы Корочанского района стали участниками 13 турниров различного уровня в течение 2018–2019 учебного года. Ребята одержали 135 побед, завоевав 67 золотых, 22 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Специалисты районного управление физкультуры, спорта и туризма назвали спортсменов, которые в течение всего учебного года показывали лучшие результаты. Они становились победителями и призёрами на соревнованиях различного уровня, в том числе в пяти Всероссийских турнирах, первенстве области, первенстве ЦФО, двух чемпионатах и первенствах России.

Руслан Нестеренко

Руслан Нестеренко в 2019 году стал победителем первенства России по кикбоксингу в разделе лоу-кик в городе Самара и выполнил норматив на спортивный разряд «кандидат в мастера спорта» (КМС). По результатам сезона он стал бронзовым призером первенства России по кикбоксингу в разделе К-1 в городе Одинцово, победителем ЦФО в разделе К-1 в городе Воронеж, победителем первенства Белгородской области по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. Руслан одержал победы в турнире мастера спорта международного класса Сергея Поливоды в городе Белгороде, Кубке Петра Великого в городе Санкт-Петербурге, открытом Кубке Воронежской области, турнире памяти белгородских спортсменов, погибших при исполнении служебного долга.

Марат Овчиев

Шамиль Халирбагинов стал финалистом чемпионата и первенства России по кикбоксингу в разделе К-1 в городе Одинцово, победителем ЦФО по кикбоксингу в разделе К-1 в городе Воронеж. В 2019 году он выполнил норматив на спортивное звание «мастер спорта России» (МС).

Шамиль Халирбагинов

Марат Овчиев в 2019 году выполнил норматив на спортивный разряд «кандидат в мастера спорта» (КМС), став финалистом первенства России по кикбоксингу в разделе К-1 в городе Одинцово. Так же он стал победителем ЦФО по кикбоксингу в разделе К-1 в городе Воронеж.

Данил Коломыцев стал бронзовым призером первенства России по кикбоксингу в разделе К-1 в городе Одинцово и выполнил норматив I разряда. В течение учебного года становился финалистом первенства ЦФО по кикбоксингу в разделе К-1 в городе Воронеж, финалистом первенства Белгородской области по кикбоксингу в разделе фулл-контакт, победителем турнира Сергея Поливоды. Также на его счету победы в открытом Кубке Воронежской области, турнире памяти белгородских спортсменов, погибших при исполнении служебного долга.

Вадим Левенцов становился победителем первенства Белгородской области, победителем турнира Сергея Поливоды, победителем Кубка Петра Великого, финалистом открытого Кубка Воронежской области. Тимофей Буряков – победитель первенства Белгородской области, победитель турнира Сергея Поливоды, финалист открытого Кубка Воронежской области.

Четверо воспитанников, а именно Нестеренко Руслан, Овчиев Марат, Халирбагинов Шамиль и Коломыцев Данил, вошли в состав сборной команды России. Они вместе с другими российскими спортсменами будут отстаивать честь нашей страны на чемпионате и первенстве Европы в Венгрии (город Дьёр) уже в августе этого года.

«Результаты воспитанников напрямую зависят от работы тренера. Алексей Айвазов собрал в свою копилку не только перворазрядников, кандидатов в мастера спорта, но и уже двух мастеров спорта. В прошлом году Алексей Айвазов был награжден благодарственным письмом президента Белгородской региональной спортивной общественной организации «Федерация кикбоксинга», заслуженного мастера спорта России Олега Утенина, как «лучший тренер по итогам выступлений в 2018 году», — отметили в управлении физкультуры, спорта и туризма администрации Корочанского района.