Белгород

Декада спорта и здоровья завершилась в Корочанском районе

16 января 2020, 16:40Спорт

Жители муниципалитета испытали себя в мини-футболе, баскетболе, шахматах.

Череда соревнований прошла в Корочанском районе в рамках декады здоровья и спорта. Обзор событий подготовила старший методист управления физкультуры, спорта и туризма Светлана Муковникова.

В начале 2020 года состоялись «Рождественские турниры». В них приняли участие команды из нашего района и из городов и районов Белгородской области.

С 3 по 4 января на базе городского стадиона прошёл открытый турнир по мини-футболу среди мужских команд «Рождество-2020», в котором приняли участие шесть команд. Победила команда Алексеевского сельского поселения, второе и третье места заняли команды Новослободского и Бехтеевского сельских поселений.

В эти же дни в физкультурно-оздоровительном комплексе в селе Бехтеевка прошёл открытый турнир по баскетболу среди мужских команд «Рождество-2020». В нём приняли участие четыре команды. Первое место заняла команда «Ангар» из города Белгорода, второе — у старооскольцев, третье — у корочанцев.

5 января на базе спортивного комплекса в селе Бехтеевка состоялся открытый турнир по баскетболу среди женских команд «Рождество-2020», в котором приняли участие четыре команды. Лидером стали спортсмены из города Алексеевки, второе место заняла команда Корочанского района, третье — у Чернянского района.

В этот же день на базе шахматного клуба «Ладья» в физкультурно-оздоровительном комплексе проведён районный турнир по шахматам «Рождество-2020» в личном зачёте. В нём приняли участие спортсмены из поселений района. Первое место занял Александр Курилов (с. Бехтеевка), второе — Сергей Костин (с. Яблоново) и на третьем — Сергей Фурманов (с. Короткое).

6 и 7 января на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Бехтеевка был открытый турнир по волейболу среди команд девушек. В нём участвовали две команды из Корочанского района: из села Бехтеевка и города Корочи, и команды из города Алексеевки, посёлков Волоконовка и Пятницкое Волоконовского района. По итогам турнира места распределились следующим образом: первое — у команды посёлка Пятницкое Волоконовского района, второе — у команды города Корочи, третье досталось команде посёлка Волоконовка.