+14 °С, ясно
Белгород

Корочанские спортсмены успешно выступили на первенстве России по кикбоксингу

14 апреля 2022, 14:42СпортФото: Администрация Корочанского района

Соревнования прошли в городе Анапе с 4 по 10 апреля в разделе фулл-контакт с лоу-киком.

Корочанские спортсмены успешно выступили на первенстве России по кикбоксингу. Соревнования прошли в городе Анапе с 4 по 10 апреля в разделе фулл-контакт с лоу-киком. В них поучаствовало рекордное количество спортсменов - 709 лучших кикбоксёров со всех регионов страны.

Сборную команду Белгородской области представляли юноши из городов Белгород, Валуйки, Короча, Старый Оскол и поселка Чернянка. Они прошли двухнедельные подготовительные сборы в центре кикбоксинга города Белгород под руководством тренера-преподавателя Детско-юношеской спортивной школй Корочанского района» Алексея Айвазова.

Капитан команды Руслан Нестеренко, весовая 67 кг, провёл четыре боя и занял второе место. Его наградили серебряной медалью и отобрали как лучшего спортсмена соревнований на Гала-финал. Дмитрий Сечин, весовая категория 51 кг, провёл три боя, одержал две победы, занял третье место и завоевал бронзовую медаль.