Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
80.07
+0.60$
91.96
+0.77
+20 °С, ясно
Белгород

Соревнования по плаванию прошли в Корочанском районе

Команды городского и сельских поселений боролись за первые места в Бехтеевском спорткомплексе.

Соревнования по плаванию прошли в Корочанском районе. Команды городского и сельских поселений боролись за первые места в Бехтеевском спорткомплексе. Мероприятие прошло в рамках районной спартакиады «За физическое и нравственное здоровье нации».

В соревнованиях поучаствовали восемь команд. В состав каждой команды вошли двое мужчин и одна женщина. Соревнования носили командный характер, где победитель определялся по сумме очков в личном зачете (50 м в/с) и в смешанной эстафете (50 м * 3 в/с). По итогу места распределились следующим образом: первое место заняла команда Жигайловского сельского поселения; второе место – Корочанский сельскохозяйственный техникум; третье место - Погореловское сельское поселение. Победители и призёры спортивного мероприятия получили кубки и дипломы.

Районные соревнования по плаванию проводятся не только для привлечения жителей района к регулярным занятиям спортом, популяризации плавания и подготовкой к выполнению нормативов ГТО, с их помощью также проходит отбор лучших спортсменов для участия в областном этапе данных соревнований, который пройдёт в этом году 10 сентября на территории Губкинского городского округа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:15
Юные белгородцы вошли в число победителей конкурса «Большая перемена»
Материал
ПроисшествияВчера, 09:29
ВСУ атаковали 13 муниципалитетов Белгородской области за минувшие сутки
Материал
ПроисшествияВчера, 09:21
Один человек погиб и 24 пострадали при атаках ВСУ на Белгородскую область за сутки