Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, дождь
Белгород

Первый спортивный фестиваль для детей с ограниченными возможностями стартовал в Белгороде

1 июня 2022, 14:23Спорт
Фото: pexels.com

Мероприятия прошли в Учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной.

Первый спортивный фестиваль для детей с ограниченными возможностями стартовал в Белгороде. Мероприятия прошли в Учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной. Спортивные состязания приурочили ко Дню защиты детей.

«От всего сердца поздравляю Вас с Днём защиты детей! Этот фестиваль мы проводим впервые на территории Белгородской области, надеюсь, это станет традицией. У нас очень развито это направление, много наших спортсменов, которые входят в олимпийскую сборную, защищают честь нашей Родины на мировых площадках, на Чемпионатах мира. Я уверен, что многие из вас, если очень захотят, войдут в их число. Мы хотим, чтобы благодаря спорту вы увидели новые возможности. Всё, что мы можем для этого сделать, мы будем стараться делать. Например, в этом году мы введём новый центр адаптивных видов спорта, который сейчас активно строится», - обратился губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков к присутствующим ребятам и их родителям.

Событие объединило порядка тысячи детей и подростков в возрасте от 10 лет до 21 года по всей области. Фестиваль стартовал одновременно на спортивных площадках 22 муниципальных образований региона. 

Напомним, что центр для занятий адаптивным спортом общей площадью почти 4 тысячи квадратных метров откроется в этом году в Белгороде в районе Ботанического сада. На сегодняшний день 744 спортсмена с ограниченными возможностями профессионально занимаются спортом в регионе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 10:40
Выставка «Казачество – щит Отечества» пройдёт в городе-крепости «Яблонов» Корочанского района
Материал
ОбществоСегодня, 09:42
Специалисты Корочанского кадрового центра провели для школьников профориентационное мероприятие
Материал
ОбществоВчера, 17:04
Министерство здравоохранения Белгородской области рассказало о порядке выдачи молочной кухни