Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков обсудил перспективы развития стадиона «Салют» в областной столице

7 июня 2022, 15:40Спорт
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Он будет передан в региональную собственность. Это ускорит процедуру реконструкции объекта.

Губернатор Вячеслав Гладков обсудил перспективы развития стадиона «Салют» в областной столице. Об этом он поговорил с министром спорта области Натальей Жигаловой, представителями городской администрации и генеральным директором ассоциации «ПФК «Салют Белгород» Александром Кокоревым.

Принято решение передать объект в региональную собственность. Это ускорит процедуру реконструкции сооружения. При это ремонт будет проводиться в несколько этапов, чтобы не останавливать работу стадиона. Проект начнут разрабатывать уже в этом году.

«Обязательно надо составить план работы по развитию белгородского футбола. На сегодняшний день это самый массовый и самый доступный вид спорта в мире с хорошим уровнем поддержки в детской среде, что немаловажно. Говоря о детском массовом спорте, надо учитывать ещё и развитие чирлидинга. Здорово, когда мальчишки играют, а девчонки их поддерживают. Важно продумать и систему мотивации. Надо только над этим поработать. У нас для этого есть все условия», - отметил губернатор.

Кроме того, Вячеслав Гладков, предложил организовать праздник футбола к открытию футбольного сезона в июле. Он будет проведен в рамках фестиваля «Белгородское лето».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:24
Вячеслав Гладков – об оказании помощи с зубной болью 336 военнослужащим в зоне СВО
Материал
ГазетаВчера, 09:47
Белгородские администраторы госпабликов примут участие областном конкурсе
Материал
Общество23 апреля , 15:40
Более 2 тыс. детей вернутся в Белгородскую область в ближайшее время