Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Встреча губернатора с Еленой Вяльбе по вопросам модернизации «Олимпии» прошла в Белгороде

28 июня 2022, 17:51Спорт
Фото: Маргарита Грачёва / БелПресса

Планируется построить две новые трассы: 1,7 км и 6,7 км.

Президент федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, руководитель субъекта Вячеслав Гладков и министр спорта области Наталья Жигалова приехали на «Олимпию» 28 июня. Целью делового визита спортсменки стало обсуждение реконструкции лыжной трассы. 

Наталья Жигалова поделилась планами по постройке двух новых трасс: 1,7 и 6,7 км. Первая – будет проходить через искусственную гору, чтобы не допустить вырубку леса. Глава региона тоже отметил, что это крайне важно.

«Мы хотим сделать трассу закольцованной и расположить на горе стартовую зону. А спуск с горы могут использовать дети для катания на тюбинге», – добавила министр спорта региона.

Елена Вяльбе считает, что лучше искусственную гору переместить. Тогда горка для спуска на тюбинге не будет выходить за пределы паркинга. 

«Можно установить сетку для разграничения лыжной трассы и места для катания с горки. Работы здесь не много, так как гора меловая. И тогда деревья вырубать не надо», – предложила спортсменка.

Чиновники вместе с лыжницей обошли всю трассу и посмотрели, какие работы по благоустройству уже выполнены. Строители уложили новый асфальт, установили водоотводы и поменяли фонари.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:24
Вячеслав Гладков – об оказании помощи с зубной болью 336 военнослужащим в зоне СВО
Материал
ГазетаСегодня, 09:47
Белгородские администраторы госпабликов примут участие областном конкурсе
Материал
ОбществоВчера, 15:40
Более 2 тыс. детей вернутся в Белгородскую область в ближайшее время