Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
82.86
+0.49$
94.71
+0.14
+25 °С, ясно
Белгород

Команда НИУ «БелГУ» победила во Всероссийском фестивале ГТО среди студентовНовость

6 июля 2023, 16:00

Соревнования проходили в городе Ханты-Мансийск с 1 по 5 июля.

Команда НИУ «БелГУ» победила во всероссийском фестивале ВФСК ГТО среди студентов. Состязания проходили в городе Ханты-Мансийск с 1 по 5 июля

В течение четырёх дней учащиеся из 40 вузов соревновались в различных нормативах ГТО, среди которых бег на длинную и короткую дистанцию, подтягивание на высокой перекладине, отжимание, наклон вперёд на гимнастической скамье, пресс, стрельба из электронного оружия, прыжок в длину с места и плавание на 50 м. Всего в многоборье приняли участие 311 студентов страны. 

В итоге упорной борьбы кубок победителя всероссийского фестиваля ГТО завоевала команда Белгородского государственного национального исследовательского университета, второе место заняли студенты Сургутского государственного педагогического университета, третье – Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф.Лесгафта. Напомним, что с 2018 студенты НИУ БелГУ являются четырёхкратными победителями данных соревнований.   

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:40
ВСУ выпустили 112 боеприпасов и 95 БПЛА по Белгородской области за сутки
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:03
Храмовый комплекс «Новый Иерусалим» в Валуйском округе полностью сгорел в результате атаки ВСУ
Материал
ОбществоСегодня, 10:55
Вячеслав Гладков: У «Орлана» теперь есть своё боевое знамя