Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
79.38
-0.81$
92.66
-0.34
+13 °С, ясно
Белгород

Белгородская область стала лидером всероссийского рейтинга ВФСК ГТОНовость

8 ноября 2023, 17:00

На втором месте Ямало-Ненецкий автономный округ, на третьем — Кемеровская область.

Белгородская область стала лидером всероссийского рейтинга ВФСК ГТО. На втором месте Ямало-Ненецкий автономный округ, на третьем — Кемеровская область.

Рейтинг выходит в конце каждого квартала на портале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Здесь по различным критериям оценивают работу каждого региона России по продвижению и популяризации комплекса ГТО.

«Достойный результат! Не будем останавливаться на достигнутом!» — написала министр спорта Белгородской области Наталья Жигалова.

По итогам III квартала 2023 года Белгородская область набрала 717 баллов и заняла первое место. За весь период на сайте гто.ру зарегистрировались более 500 тыс. жителей Белгородской области. Приняли участие в спортивном тестировании более 35 тыс. человек, из них более 7 тыс. получили знаки отличия ГТО. В Корочанском районе к движению ГТО в третьем квартале присоединились более 700 человек, из них успешно выполнили нормативы около 200.    

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 11:11
Девять муниципалитетов Белгородской области попали под обстрел ВСУ за сутки
Материал
ОбществоВчера, 10:52
Вячеслав Гладков: В Белгородской области 170 медиков получают выплаты за досрочный выход из декрета
Материал
ОбществоВчера, 09:54
Вячеслав Гладков поучаствовал в торжественной церемонии награждения 45 белгородцев