Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
88.70
-0.11$
97.16
+0.24
-3 °С, облачно
Белгород

Белгородская область стала лидером всероссийского рейтинга ВФСК ГТО

8 ноября , 17:00Спорт
Фото: vk.com/vfsk_gto

На втором месте Ямало-Ненецкий автономный округ, на третьем — Кемеровская область.

Белгородская область стала лидером всероссийского рейтинга ВФСК ГТО. На втором месте Ямало-Ненецкий автономный округ, на третьем — Кемеровская область.

Рейтинг выходит в конце каждого квартала на портале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Здесь по различным критериям оценивают работу каждого региона России по продвижению и популяризации комплекса ГТО.

«Достойный результат! Не будем останавливаться на достигнутом!» — написала министр спорта Белгородской области Наталья Жигалова.

По итогам III квартала 2023 года Белгородская область набрала 717 баллов и заняла первое место. За весь период на сайте гто.ру зарегистрировались более 500 тыс. жителей Белгородской области. Приняли участие в спортивном тестировании более 35 тыс. человек, из них более 7 тыс. получили знаки отличия ГТО. В Корочанском районе к движению ГТО в третьем квартале присоединились более 700 человек, из них успешно выполнили нормативы около 200.    

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 10:00
Районный фестиваль ВФСК ГТО среди корпоративных сотрудников прошёл в Корочанском районе
Материал
ОбществоВчера, 15:00
Житель Корочанского района открыл своё дело с помощью социального контракта
Материал
ОбществоВчера, 13:05
Вячеслав Гладков — о победе белгородских проектов на национальной премии по ландшафтной архитектуре