Белгород

Первый чемпионат по фиджитал спорту прошёл в Белгородской области

3 июля , 11:56Спорт

Спортсмены соревновались в дисциплине «двоеборье – тактическая стрельба». Событие состоялось в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

Первый чемпионат по фиджитал спорту прошёл в Белгородской области. Спортсмены соревновались в дисциплине «двоеборье – тактическая стрельба». Событие состоялось в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

14 команд из разных муниципалитетов нашего региона встретились в ФОК «Пульс» в Губкине. Было организовано 20 игровых компьютерных зон для состязания в виртуальном мире и пространство для встречи на физическом этапе в игре лазертаг. Соревнования длились 12 часов.

Первое место заняла команда Белгородского района. Ребята проигрывали со счётом 13:1 команде из Белгорода, но в финальном этапе они показали свои силы в лазертаге, благодаря чему победили. На втором месте – команда из областного центра, а на третьем – Старооскольского округа.

Победителей и призёров наградили памятными кубками, грамотами и медалями. Команда победителей дополнительно получила комплект оборудования для игры в лазертаг на 10 человек. Кроме того, она представит нашу область на межрегиональном этапе. Он пройдёт в Воронеже с 23 по 28 июля