Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+15 °С, облачно
Белгород

Белгородская область получит 44 автомобиля для семейных врачейНовость

1 декабря 2020, 16:00

Также транспорт распределят и между другим медперсоналом.

44 новых автомобиля получит Белгородская область до конца года. Как сообщила вице-губернатор Наталия Зубарева, транспорт распределят между семейными врачами и другими медиками. Автомобили поступят из лимита федеральной программы «Модернизация первичного звена медпомощи» 2021 года, пишет БелПресса.

«В целом по ней за три года мы получим более 2 млрд рублей. Это предварительные данные», – подчеркнула вице-губернатор.

Наталия Зубарева уточняет, что программу должны запустить в 2021 год, сроки перенесли из‑за пандемии. Её планировали начать реализовывать ещё с июля. Решение о передаче автомобилей было принято из‑за большой потребности, чтобы медики могли овершать объезд пациентов.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:04
Александр Шуваев обратился к жителям Белгородской области в День медицинского работника
Материал
ПроисшествияВчера, 09:24
127 БПЛА ВСУ сбиты и подавлены над Белгородской областью за сутки
Материал
ПроисшествияВчера, 09:16
Александр Шуваев: Шесть человек пострадали при атаках ВСУ на Белгородчину за сутки