Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+12 °С, облачно
Белгород

Белгородская область потратит 1 млрд рублей на борьбу с коронавирусной инфекциейНовость

4 апреля 2020, 10:41

Около 120 млн было собрано благодаря пожертвованиям.

Белгородская область направит 1 млрд рублей на борьбу с коронавирусом, сообщила «БелПресса». Большую часть средств выделили из бюджета региона, 190 млн рублей получено от правительства РФ, а порядка 119 млн рублей собрано благодаря пожертвованиям.

3 апреля в регионе прошло заседание координационного совета по противодействию распространения коронавируса. Губернатор Евгений Савченко проинформировал о созданном в области бюджете для борьбы с СOVID-19.

«Он составит около миллиарда рублей. Это деньги, которые мы можем использовать на создание коечного фонда (для инфицированных больных), покупку специальных медикаментов, медицинских изделий и аппаратуры», – отметил глава региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:28
Шуваев: Один человек погиб и трое пострадали при атаках ВСУ на Белгородскую область за сутки
Материал
ОбществоВчера, 10:54
РУВИКИ запустила проект о геноциде советского народа
Материал
ГазетаВчера, 10:45
Газета «Ясный ключ» № 26 от 25 июня 2026 года