Белгород

«Короча» проиграла шебекинскому «Химику» в футбольном матче

22 октября 2019, 10:45Спорт

Соревнования прошли на городском стадионе.

Футбольный матч между командами «Химик» (г. Шебекино) и «Короча» (г. Короча) прошёл в райцентре 19 октября. Исход встречи сложился в пользу гостей.

За час до матча игроки собрались на поле для разминки. Поддержать свои команды пришли главы Корочанского и Шебекинского районов Николай Нестеров и Владимир Жданов, а также председатель Совета депутатов Шебекинского городского округа Анатолий Светличный.

Свисток арбитра ознаменовал начало игры. С первых минут команды начали атаковать. Опасные моменты возникали то у одних, то у других ворот. Открыли счёт шебекинцы. Спустя несколько минут корочанцы забили ответный гол. Итог первого тайма: 2:2.

После перерыва «Химик» перешёл к наступлению, не давая возможности «Короче» отыгрываться и сокращать разрыв. Несколько забытых голов и соперники с существенным преимуществом вышли вперёд. На трибунах тоже были нешуточные страсти. Болельщики не отставали от ритма игры, яростно поддерживая свои любимые команды. Матч завершился со счётом 2:7 в пользу шебекинцев.

«„Химик“ борется за первое место в чемпионате Белгородской области по футболу. Команда идёт в лидерах, поэтому для неё каждая игра на вес золота. В прошлом году Шебекинская сборная с большим отрывом стала победителем. А в этот раз команда из Белгорода составляет для них серьёзную конкуренцию. Судя по сегодняшнему матчу, „Химик“ сначала недооценил соперников. После первого тайма исход матча был под вопросом. Во втором тайме для корочанцев сказался класс команды, ранние замены, травмы. Хоть они и проиграли, но весь матч держались достойно», — прокомментировал главный судья соревнований Виталий Немцев.