Белгород

Корочанцы стали лучшими в спортивных соревнованиях «Рождественские турниры»

19 января 2018, 10:46Спорт

Спортсмены состязались в баскетболе, волейболе, теннисе, плавании, шахматах и мини-футболе.

Соревнования состоялись на базе спортивного комплекса села Бехтеевка. В них приняли участие спортсмены и энтузиасты из разных уголков Белгородчины и России.

Приветствовали участников спортивных состязаний начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации Корочанского района Андрей Понарин и директор детско-юношеской спортивной школы Корочанского района Сергей Белоусов.

Волейбол

Старт соревнованиям дал открытый турнир Корочанского района по волейболу среди женских команд. Две команды из Белгорода, по одной из Алексеевки, Корочи и Нового Оскола, а также волейболистки из Бехтеевского сельского поселения боролись за право стать лучшими на турнире.

По итогам соревнований первое место заняла женская сборная Бехтеевского сельского поселения. На втором месте – команда города Алексеевки, на третьем – спортсменки из областного центра.

Теннис

В открытом турнире по настольному теннису (в личном зачёте, возрастная категория – 14 лет и старше) соревновались 25 корочанских спортсменов. В числе победителей Владимир Рябков, Максим Мамаев из города Корочи, Евгений Гусаков из села Алексеевка.

Плавание

Одним из самых массовых стал турнир по плаванию. В нём приняли участие 53 спортсмена 2010 года рождения и старше. Итоги соревнований подводились в девяти возрастных категориях.

Баскетбол

Дипломы, медали и кубки вручены командам, занявшим пьедестал почёта турнира по баскетболу среди женских и мужских команд. Участниками соревнований стали четыре женские коман­ды из Корочанского района, по результатам которых на первое место вышла команда Бехтеевского сельского поселения, на второе – команда городского поселения «Город Короча», на третье – команда Погореловского сельского поселения. В составе пяти мужских баскетбольных команд играли бывшие и нынешние воспитанники детско-юношеской спортивной школы Корочанского района, ветераны баскетбола. В итоге первое место заняла мужская команда ветеранов «Компас», второе – команда юношей 1996 года рождения, третье место заняла команда юношей 2001 года рождения.

Шахматы

В открытом турнире по шахматам, состоявшемся на базе шахматного клуба «Ладья» спортивного комплекса села Бехтеевка, приняли участие 28 спортсменов из поселений Корочанского района. Соревнования проходили в личном зачёте, по результатам которых первым стал Сергей Фурманов из села Короткое. Второе место занял Александр Курилов из села Бехтеевка, третье место – Геннадий Михайленко из села Афанасово. Победителю вручён кубок.

Мини-футбол

В открытом турнире по мини-футболу соревновались восемь команд из Корочанского района, других муниципальных образований Белгородской области и России. На протяжении трёх дней на центральном стадионе города Корочи футболисты демонстрировали свои умения и мастерство. В упорной борьбе первое и второе места заняли команды хозяев – «Ломово-1» и «Ломово-2». Третье место у клуба «Рубин» из Санкт-Петербурга.

Победители и призёры награждены грамотами, медалями и кубками.