Local Logo
Новости Корочанского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Торжественная церемония вручения паспортов прошла в Короче

14 июня 2022, 14:30ОбществоФото: Вера Масленникова

Акцию приурочили ко Дню России.

Молодым корочанцам вручили главный документ каждого человека нашей страны — паспорт гражданина Российской Федерации. Церемония прошла в сквере Рощенко г. Корочи. «Волонтёры Победы» раздавали всем участникам акции ленты триколор. 

Главное событие

Церемония объявляется открытой! Звучит Гимн РФ. В один из самых главных государственный праздников один за другим выходят на площадку юноши и девушки. Глава администрации Корочанского района Николай Нестеров, заместитель председателя Муниципального совета Корочанского района, руководитель Корочанского местного отделения партии «Единая Россия» Марина Афанаськова, начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Корочанскому району, старший лейтенант полиции Александр Марченко вручают им паспорта и памятные адреса Корочанского местного отделения единороссов, букеты цветов.

Увлечённые и талантливые

Главный документ государства получили замечательные ребята! Варвара Остапенко имеет второй взрослый разряд по пулевой стрельбе, она курсант ДОСААФ России. Иван Курилов — победитель муниципальных и региональных соревнований по плаванию, он увлекается самокатным спортом. Ксения Балдина занимается вокалом и игрой на фортепиано, она многократный победитель региональных творческих конкурсов. Екатерина Вычик в свободное время занимается изобразительным искусством, радуя своим творчеством родителей, друзей и знакомых. Сергей Токарев кроме учёбы время занимается киберспортом,  он постоянный   участник  турниров, которые проводит ЦМИ Корочанского района. Владимир Романенко увлекается футболом, он вратарь корочанской команды «Гранит», победитель регионального турнира по футболу «Кожаный мяч», а ещё призёр районных соревнований по киберспорту. Софии Куриловой совсем недавно присвоили первый взрослый спортивный разряд по чир спорту, кроме этого София — победитель региональных и   международных конкурсов по живописи. Артём Арутюнян увлекается лепкой скульптур, а также изобразительным искусством; Василина Сучкова — участница образцового танцевального коллектива «Дубравушка», она победитель региональных и всероссийских конкурсов по хореографии. Стефания Понкратова занимается волейболом, она чемпионка региональных и всероссийских соревнований по волейболу, а также Стефания обладательница медали «Лучший ученик года-2022». Кира Марченко — отличница учёбы, участница образцового танцевального коллектива «Дубравушка», она победитель региональных и всероссийских конкурсов по хореографии.

Принимали поздравления

«Дорогие друзья, поздравляю вас с Днём России! Это — главный государственный праздник, Россия — это наша Родина! Это — то место, где мы родились, живём, работаем, где наши дети ходят в школу, в сад. Всем, получившим главный документ государства, я желаю, чтобы им по жизни сопутствовала удача. Ведь они — большие молодцы — хорошо учатся, занимаются спортом, танцуют и рисуют, представляют наш район на соревнованиях и конкурсах. Пусть всё, что они задумали, непременно исполнится в жизни!» — рассказал глава района Николай Нестеров.
«Сегодня все мы с вами в тридцатый раз отмечаем важный государственный праздник нашей великой и могучей России. Конечно, все мы с вами её маленькая частица, но такая необходимая! Сегодня я была счастлива вручить нашим юным жителям Корочанского района первый главный документ — паспорт гражданина Российской Федерации. Дорогие друзья! Помните этот день и эту дату! Знайте, что вы — молодое поколение — продолжатели всех наших добрых дел на территории муниципалитета, и мы верим с вас, верим, что нашу Россию ждёт прекрасное будущее!» — отметила Марина Афанаськова.

Александр Марченко присоединился к поздравлениям. В свою очередь он пожелал ребятам успехов в учёбе, крепкого здоровья и мирного неба над головой.

И хороший концерт!

Как всегда бывает в торжество, своими талантами порадовали корочанские творческие коллективы и солисты. Патриотические и лирические песни прозвучали в исполнении народного вокального ансамбля «Ритмы времени» и вокального ансамбля «Вдохновение» (руководитель Ирина Остапенко); Владислава Шутеева, Натальи Никитиной, Романа Копнина, Лизы Титовой, Анастасии Ситниковой. Праздник получился динамичным и ярким.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:04
Министерство здравоохранения Белгородской области рассказало о порядке выдачи молочной кухни
Материал
ОбществоВчера, 16:05
Корочанские молодые дизайнеры и ремесленники смогу принять участие в конкурсе «Творчество на селе»
Материал
СпортВчера, 14:06
Николай Нестеров пригласил корочанцев на открытый муниципальный турнир по боксу