Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
73.34
-0.45$
85.90
-1.48
+15 °С, облачно
Белгород

Отдыхающие санатория «Дубравушка» познакомились с творчеством белгородской поэтессы

27 июля 2024, 17:30ОбществоФото: Марина Переверзина

Встречу со Светланой Пашковой провели в малом танцевальном зале. Она регулярно отдыхает в санатории «Дубравушка».

По профессии Светлана Ивановна педагог. Системе образования посвятила 65 лет. Работала учителем немецкого языка Веселолопанской общеобразовательной школы. Стихи пишет со школьной скамьи. Тогда же научилась играть на гитаре. У неё много песен и романсов на собственные произведения.

Во время литературной гостиной в корочанской здравнице Светлана Ивановна презентовала новый сборник «Мудрость жизни», в который вошла не только поэзия, но и проза.

Снова я в «Дубравушке» любимой.

Облака в воздушной синеве.

Дует ветер в рощице красивой.

И деревья низко кланяются мне.

Каждое стихотворение – это внутреннее переживание автора. Восторг у присутствующих в зале вызвало исполнение музыкальных произведений на гитаре, где прозвучали знакомые песни и стихи автора. Светлана Ивановна прочитала для зрителей новое стихотворение «Сгустились тучи», посвящённое участникам СВО.

Все участники мероприятия пожелали автору творческих успехов и публикаций новых сборников. В заключение вечера присутствующие посмотрели выпуск проекта НТВ «Ты супер 60+», в котором участвовала Светлана Ивановна и исполнила «Парижское танго».

Эта встреча произвела неизгладимое впечатление на присутствующих, обогатила и заставила о многом задуматься.

Марина Переверзина,

заведующая культурно-массовым сектором санатория «Дубравушка»

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура и спортСегодня, 10:46
Корочанские спортсмены выступили на Всероссийские соревнования по спортивному туризму
Материал
ОбществоСегодня, 10:28
Корочанцы успешно выступили на региональном этапе конкурса «Без срока давности»
Материал
ОбществоСегодня, 09:41
Акция «Уступи дорогу поездам!» стартовала в Белгородской области