Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+18 °С, облачно
Белгород

Белгородские компании начали производить молоко с правильным белкомНовость

16 февраля 2018, 15:41

Об инновациях рассказал Евгений Савченко на секции «Качество как основа конкурентоспособности» российского инвестиционного форума в Сочи.

Глава региона Евгений Савченко в рамках российского инвестфорума в Сочи заявил о запуске производства в области молока А2. По его словам, оно уменьшит риски возникновения хронических заболеваний. Молоко А2 подходит людям, у которых организм не усваивает коровье молоко.

«Казалось бы, это традиционный продукт. Но 1/3 людей его не могут употреблять, особенно дети в грудном возрасте, потому что у них [в пищеварительной системе] нет фермента, который справляется с этим молоком. Мы исследовали продукт и выявили примерно 20% коров, которые дают такое молоко, которое заменяет грудное. Это молоко А2», – подчеркнул Евгений Савченко.

Напомним, ранее молоко А2 упоминалось в региональной программе по удвоению производства молока к 2022 году до 1 млн тонн в год. Основным производителем напитка станет ГК «Зелёная долина», которая к этому сроку доведёт общее производство молока до 500 тыс. тонн в год. Из них 390 тыс. тонн – молоко А2. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:23
Жители Белгородской области зажгли свыше 30 тыс. свечей в рамках акции «Огненные картины войны»
Материал
ОбществоСегодня, 15:03
Приёмная кампания в белгородские вузы и колледжи стартовала 20 июня
Материал
ОбществоСегодня, 13:36
Александр Шуваев возложил цветы к Вечному огню на соборной площади Белгорода