Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+24 °С, облачно
Белгород

Выпускники мединститута БелГУ получат возможность работать семейными врачамиНовость

1 февраля 2019, 12:29

Приглашать специалистов начнут с февраля 2019 года.

Департамент здравоохранения и мединститут НИУ «БелГУ» подписали соглашение о приглашении на работу семейными врачами старшекурсников. «БелПресса» сообщила, такая мера позволит восполнить дефицит специалистов в сфере здравоохранения.

«Потенциальные выпускники – и ординаторы, и специалисты – могут по принципу дуального обучения пройти практику на тех площадках, где им дадут работу в качестве специалиста. Попробовав себя на рабочем месте, они смогут говорить с муниципалитетом на предмет соцподдержки молодого специалиста», — отметила замгубернатора по здравоохранению и образованию Наталия Зубарева.

Отметим, в Старооскольском округе на 60% укомплектовано первичное звено, в поликлиники областного центра требуются семь семейных врачей и терапевтов. Также существует дефицит специалистов в педиатрии.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:36
Александр Шуваев возложил цветы к Вечному огню на соборной площади Белгорода
Материал
ОбществоСегодня, 12:03
Николай Нестеров обсудил с коллегами ЕГЭ и вопросы безопасности детей летом
Материал
ОбществоСегодня, 09:48
Белгородские МФЦ вошли в число самых эффективных в России по итогам первого квартала 2026 года