Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+24 °С, облачно
Белгород

Представители НМИЦ радиологии Минздрава России приедут в Белгородскую областьНовость

12 февраля 2020, 09:35

Событие пройдёт в рамках всероссийского проекта «Онкопатруль».

Специалисты ведущего онкологического Центра России – ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России и ОГБУЗ «Белгородский онкологический диспансер» обследуют работников в Белгородской области. «БелПресса» сообщила, регион принял от Калуги эстафету всероссийского проекта «Онкопатруль».

Вице-губернатор по здравоохранению и образованию Наталия Зубарева рассказала, онкоспециалисты посетят Старый Оскол. Они проведут диагностику работающего населения, прочитают лекции, которые направлены на профилактику онкозаболеваний.

Акция была запущена по инициативе Минздрава и Совета Федерации в феврале 2019 года. Профильные врачи проводят у женщин диагностику на рак молочной железы, шейки матки, кожи и яичников. У мужчин берут кровь для выявления рака предстательной железы. Кроме того, все участники акции получают онкотест на скрытую кровь, который способен выявить рак кишечника, и проходят УЗИ щитовидной железы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:36
Александр Шуваев возложил цветы к Вечному огню на соборной площади Белгорода
Материал
ОбществоСегодня, 12:03
Николай Нестеров обсудил с коллегами ЕГЭ и вопросы безопасности детей летом
Материал
ОбществоСегодня, 09:48
Белгородские МФЦ вошли в число самых эффективных в России по итогам первого квартала 2026 года