Local Logo
Новости Корочанского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+23 °С, облачно
Белгород

Централизованная поставка азитромицина уже поступила в Белгородскую областьНовость

29 октября 2020, 12:11

В ближайшее время антибиотик появится в аптеках региона.

Глава департамента здравоохранения Наталия Зубарева сообщила, что в регион поступила партия азитромицина. По её словам, антибиотик скоро появится в аптеках области.

«Но по всем препаратам, которые входят в перечень актуальных для лечения ковида и пневмоний, нельзя с уверенностью сказать, что во всех аптеках все препараты есть. Эта ситуация будет контролироваться», — добавила Зубарева.

Для поставки препаратов был введён временный порядок маркировки, пишет БелПресса. Разрешили вводить препарат в систему и без обратной связи пускать его в реализацию.

«Такое упрощение нормативно принято и должно помочь нашим фармацевтическим предприятиям упросить реализацию лекарств», — пояснила Зубарева.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:48
Белгородские МФЦ вошли в число самых эффективных в России по итогам первого квартала 2026 года
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:23
ВСУ атаковали Белгородчину 55 раз за минувшие сутки
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:20
Александр Шуваев: За минувшие сутки при атаках ВСУ пострадал один мирный житель